+7 (495) 215-22-50
Пн-Пт 9:00 – 19:00
Войти
Каталог

Преимущества использования бумажной посуды

Преимущества использования бумажной посуды С большой долей уверенности можно сказать, что многие из Вас пользуются посудой для одноразового использования. Практичность в применении, невысокая стоимость и наличие сэкономленных минут и часов возле раковины на кухне – это, несомненно, удобно и хорошо. Также хочется отметить, что в результате многочисленных исследований пластиковая посуда, безусловно, уступает бумажной, а в местах скопления людей и на массовых мероприятиях уменьшает распространение инфекции.

В 1907 году американский изобретатель из Бостона Лоуренс Луэллен представил миру бумажные стаканчики. Годом позже после подписания соглашения о сотрудничестве с Хью Муром началась рекламная компания, целью которой было формирование положительного мнения об изделии и его продвижение. Спустя еще год была основана компания PublicCupVendorCompany, а изобретение получило название «стакан здоровья».

Посуда из бумаги имеет ряд несомненных достоинств:
  • при высоких температурах не выделяются опасные вещества;
  • не наносит вред окружающей среде, утилизировать достаточно просто;
  • при использовании не разламывается;
  • ожоги рук получить, практически, невозможно;
  • разрешается использование в микроволновке.

Существует несколько видов бумажных стаканов:- для горячих и холодных жидкостей (полиэтилен наклеивается исключительно с внутренней стороны);- для холодных напитков (ламинирование происходит внутри и снаружи);- для автоматизированных торговых автоматов европейского и азиатского производства (полиэтилен наклеивается на стенки из картона).Сегодня применение посуды для одноразового использования в многочисленных точках быстрого питания стало привычным делом.

Все чаще можно увидеть на бумажных стаканах и тарелках информацию рекламного характера, поэтому данный товар представляет большой интерес для различных организаций: сетей по организации питания, рекламодателей, а также компаний по производству вендинговых машин. Объемы потребления с каждым годом возрастают, что положительно влияет на дальнейшее расширение данного сегмента рынка.

Здоровье людей в наше время зависит от многих причин: экологической обстановки в конкретной области и на планете в целом, чем мы питаемся и какие предметы для личного применения используем. Чтобы минимизировать влияние негативных факторов на состояние организма человека, защитить своих близких от неприятностей, выбирать нужно безвредные и проверенные продукты питания, а также остановить свой выбор на бумажной одноразовой посуде.

Учитывая сказанное выше можно смело ставить бумажную посуду на ступень выше остальной. К тому же вы встанете в один ряд с защитниками планеты от экологической угрозы и сохраните здоровье наших детей и внуков.