+7 (495) 215-22-50
Пн-Пт 9:00 – 19:00
Войти
Каталог

Бумажные тарелки – особенности и преимущества

Бумажные тарелки – особенности и преимущества Изделия из картона и бумаги используются повсеместно. Одной из их разновидностей являются бумажные тарелки, для изготовления которых применяют довольно прочный и легко разлагающийся материал - пищевой картон. Его активно используют в производстве упаковки блюд кулинарии и одноразовой посуды.

Применение
Тарелки, наряду со стаканчиками и капхолдерами, нашли свое применение на фудкортах торговых центров, в кафе быстрого обслуживания, на семейных пикниках и детских мероприятиях. Простые одноцветные тарелки используют для подачи пищи в летних бистро, разноцветные изделия – для коллективных торжеств, загородного пикника, выездных мероприятий. В кафе могут применять и брендированные картонные тарелки с изображением фирменной символики заведения.

Преимущества
Положительные черты одноразовых тарелок из картона:
- экологическая чистота, продукция получается из переработанной древесины и не загрязняет окружающую среду, разлагаясь после утилизации буквально за несколько лет;
- устойчивость к воздействию горячей, влажной, жирной пищи, благодаря тонкой полимерной плёнке. В такой посуде можно подавать даже горячие бульоны и супы;
- тарелки хорошо держат форму, не размокнут под воздействием влаги;
- универсальность применения - одноразовые тарелки будут незаменимы и на взрослом корпоративном мероприятии, и на детском развлекательном празднике;
- гигиеническая чистота, соответствие пищевого картона нормам СанПина;
- возможность брендирования продукции путем нанесения на неё логотипов, рекламных изображений. Это способствует лучшему запоминанию заведения.

Виды бумажных тарелок
Одноразовые тарелки различают по размерам, формам, исполнению (дизайну).
1. Промышленность выпускает изделия диаметром 180, 210 и 230 мм. Для усиления жесткости применяют секторы, изогнутые края, загнутые бортики;
2. По глубине различают глубокие тарелки для супов и прочих первых блюд и неглубокие образцы, которые идут под закуски и вторые блюда.
3. Форма картонных тарелок может быть различной - от классической круглой до прямоугольной, треугольной, фигурной. Ограничений в этом плане нет.
4. Многообразие цветовых решений - однотонные, многоцветные изделия, тарелки с рисунками, различными изображениями, фирменной символикой - доступно практически любое исполнение по пожеланию компании-заказчика.

Есть ли минусы?

У бумажной продукции практически нет недостатков, она по всем статьям превосходит пластиковые аналоги, которые отравляют почву, плохо утилизируются, разлагаются несколько сотен лет.

Ознакомиться с нашим ассортиментом Вы можете в разделе Одноразовые тарелки