+7 (495) 215-22-50
Пн-Пт 9:00 – 19:00
Войти
Каталог

О вреде пластиковой посуды

О вреде пластиковой посуды

Пластик при контакте с водой и нагреве выделяет различные токсичные соединения и вредные вещества. Попадая в организм человека, они накапливаются и вызывают множество заболеваний.

Ученые выяснили, что более 80% «пластиковых» веществ, попадающих в организм человека, содержатся в отделочных и строительных материалах (мебели, пластиковых окнах), но большая их часть находится именно в одноразовой пластиковой посуде. Различные ядовитые вещества переходят в продукты питания из пищевого пластика. Использовать пластиковую посуду очень опасно!


Особый вред приносят пластиковые контейнеры, так как именно в них мы зачастую храним и разогреваем пищу в микроволновой печи. Дело в том, что при нагреве пластиковая посуда выделяет яды и канцерогены. Попадая в организм, эти вещества вызывают снижение иммунитета, и как следствие, множество заболеваний.


Пищевой и технический пластик производят из поликарбоната, полистирола, полиэтилена, поливинилхлорида, и полипропилена. Эти элементы сами по себе не опасны, но технические добавки и растворители, попадая в пищу оказывают токсичное воздействие.


Не используйте пластиковую посуду!

Пластик сам по себе нежный материал (плавится от жары и трескается на свету). Чтобы пластиковая посуды была прочной, в ее состав добавляют стабилизирующие компоненты. Именно после добавления таких веществ посуда становится крепче и токсичнее.


Полистирол (обозначают PS)при контакте с горячими продуктами и жидкостями выделяет стирол. Тарелочки и стаканы из полистирола, как правило, применяют в летних кафе. Поев шашлыка, или попив чая из такой посуды, можно получить дозу отравляющих веществ.


Применяя пластиковую посуду, мы наносим вред не только своему организму, но и окружающей среде, ведь пластик разлагается более 500 лет!

Сохраните свое здоровье и окружающий мир, используйте посуду из экологически чистых материалов!