+7 (495) 215-22-50
Пн-Пт 9:00 – 19:00
Войти
Каталог

Творчество из одноразовой посуды

Творчество из одноразовой посуды Удивительные практичные вещи можно смастерить из одноразовых тарелок и ложек. И если вы еще об этом не знаете, тогда мы спешим с вами поделиться некоторыми подобными идеями, которые легко воплотить в жизнь. Вам только потребуется запастись некоторыми материалами, чтобы легче было рукодельничать.

В первую очередь вам понадобятся пластиковые тарелки, только для каждой поделки их плотность должна быть разной. Вообще, конечно же, лучше применять более плотные и эластичные. Понадобятся также ножницы, клей, нитки для прошивания деталей, если это будет нужно, а также различные декорирующие элементы.

Детские дамские сумочки
Для вашей дочурки-куколки, которая любит наряжаться в одежду мамы и модничать, сделайте из пластиковых тарелок сумочку. Вы даже можете мастерить вместе с ней. Нужно всего лишь соединить две тарелки донышками наружу способом склеивания, а еще лучше при помощи прошивания нитями. Ручкой сумки может послужить цепочка, кожаный ремешок, веревочка, сплетенные в косичку разноцветные нити мулине или простая лента.
Разукрасьте сумку нестирающимися красками или маркером и приклейте различные цветочки. Ваша дочь несказанно будет рада такому вниманию к ее миру игр. Вдобавок к сумочке из пластиковой тарелки вы можете также сделать и корону, которая будет надеваться либо на резинке (используйте резинку не для шитья, а банковскую или канцелярскую, она более тонка и изящнее выглядит), либо прикалываться к прическе невидимками или какими-нибудь заколками.

Шляпа из тарелок
Нужно в этом случае подобрать тарелки различного диаметра. Одна должна быть глубокой, по размеру головы и легко надеваться. Другие же должны иметь плоские широкие края, чтобы из них сделать поля для шляпы, а для этого тарелки следует подобрать большого диаметра и неглубокие. Принцип прост - у большой тарелки вырезается донышко и выбрасывается, к ней приклеивается глубокая тарелка. Все украшается ленной и букетиком цветов, можно украсить большим бантом или перьями.

Для новогоднего костюма ребенка
Если у вас нет денег покупать дорогой костюм для своей дочери или сына, возьмите пластиковые тарелки диаметром по размеру окружности головы ребенка, вырезая донышко, до конца его не разрезайте. Придайте путем вырезания форму звездочки или кошечки, а в том месте, где донышко тарелки не отрезано, просто отогните, чтобы фигурка стояла вертикально. Для такого головного убора не понадобится даже возиться с резинками или заколками, достаточно просто надеть на голову ребенку эдакую «корону».

Украсьте свою клумбу, газон или огород
Из пластиковых ложечек разного размера можно склеить настоящие ромашки. Серединкой будет пуговичка или любое другое украшение, а листком может послужить вырезанная фигурка листика из пластиковой тарелки. Посадите цветок на клей на палочку, прикрепите листок и у вас получаться очень красивые цветы для украшения приусадебного участка.
Однако цветы можно также сделать и из пластиковых или картонных тарелок. Нужно только подыскать тарелки как можно более плоские и разноцветные, тогда и астры выйдут оригинальными, их не придется раскрашивать. Возьмите тарелку сложите ее так, как если бы вы вырезали снежинку и вырежьте узорчатые для будущего «цветка» элементы. А по краям сформируйте будущие лепестки. Действуйте по принципу вырезания снежинок из бумаги. Затем разверните тарелку и посадите такую красоту на палочку, а палочку с «цветочком» воткните в землю.

Украшение интерьера
Для детской комнаты подойдет отличное украшение - поделка на пластиковой тарелке. Она может быть любой и ее легко сделать вместе с ребенком. Можно устроить птичье гнездо, можно домики придумать, а можно изобразить маску какого-нибудь зверя или супермена.

Городки для ребенка
Когда ваш малыш любит строить городки, поиграйте вместе с ним, придумав из пластиковых тарелок вырезать спиральную дорогу и пустить по ней ездить миниатюрные машинки, стеклянные шарики и даже конфеты круглые драже, которые легко могут катиться по спирали.
Такое времяпровождение в ребенком запомнится ему надолго.